Южный сдержанно отреагировал на уход Шараповой из тенниса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 февраля 2020 года

Бывший российский теннисист, а ныне тренер Михаил Южный считает, что его соотечественница Мария Шарапова выбрала нужный момент, чтобы объявить о завершении профессиональной карьеры. Михаил согласился, что слухи о возможном уходе Марии ходили давно, но она все равно сумела всех удивить.

В интервью «Чемпионату» Южный сказал, что решение Шараповой нужно уважать. Никто, кроме нее, не сумел бы выбрать более подходящий момент для окончания карьеры.

Тренер согласился, что вместе с Марией уходит эпоха, но на смену ей обязательно придет новая. Тем не менее, карьера у Шараповой получилась блестящей. Она сделала многое для развития и популяризации тенниса, как в России, так и за ее пределами. При этом главным успехом в карьере Марии Южный назвал триумф в 17-летнем возрасте на Уимблдоне.

Квитова рассказала, что ждет Шарапову после завершения карьеры

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Южный сдержанно отреагировал на уход Шараповой из тенниса», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.