Южный успешно стартовал на Rogers Cup-2008

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июля 2008 года

Россиянин Михаил Южный взял успешный старт на теннисном турнире серии "Мастерс" в Торонто, призовой фонд которого составляет 2 миллиона 615 тысяч долларов.

В понедельник 16-я ракетка мира 26-летний москвич, который посеян здесь под 15-м номером, в двух партиях переиграл 35-го номера рейтинга АТР 24-летнего итальянца Андреаса Сеппи со счетом 7/6(1), 6/2. Встреча продолжалась 1 час 35 минут, сообщает РИА "Новости"

После нынешнего успеха Южный увеличил отрыв в очном противостоянии с соперником до 3-0. Таким образом, теперь за выход в третий раунд Михаил поборется с представителем Германии опытным Николасом Кифером, который оказался сильнее американца Марди Фиша – 7/5, 7/6(4).

Уже пять раз пересекались пути россиянина и немца на различных соревнованиях, и пока Южный впереди с минимальным преимуществом – 3-2. Однако их последний очный матч, состоявшийся в нынешнем сезоне во втором круге турнира в Галле, остался за Кифером – 6/2, 5/7, 6/3.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Южный успешно стартовал на Rogers Cup-2008», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.