Юлию Навальную отпустили из полиции после составления протокола

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 января 2021 года

Супругу оппозиционера Алексея Навального Юлию Навальную отпустили из ОВД после составления протокола по статье за нарушение порядка организации и проведения митинга. Суд назначен на понедельник, передает «Интерфакс».

По данным адвоката Светланы Давыдовой, рассмотрение протокола состоится в 10:00 в Щербинском суде Москвы.

Супруга Алексея Навального была задержана в воскресенье днем в районе улицы Стромынка в Москве, после чего ее доставили в ОМВД «Щербинский» в Новой Москве.

Вторые выходные подряд в ряде городов России, в том числе Москве и Санкт-Петербурге, проходят несогласованные акции в поддержку задержанного и помещенного под стражу Навального.

Перед началом акции в воскресенье Юлия Навальная опубликовала в Instagram семейную фотографию со словами поддержки своему супругу и его брату.

«Это моя семья. Двое честных молодых мужчин на этом снимке демонстративно арестованы без всякой видимости закона. Один за то, что его пытались отравить, а он посмел выжить. Второй взят в заложники за то, что у него такая же фамилия - Навальный. Если мы будем молчать, то завтра придут за любым из нас. В 16-этажном бункере с аквадискотекой случайный испуганный человек решает нашу судьбу - кого-то посадит, а кого-то отравит. Так быть не должно. И не будет», - написала она.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @yulia_navalnaya

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Юлию Навальную отпустили из полиции после составления протокола», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.