Юлия Белехова: жилье в Подмосковье будет и комфортным, и безопасным

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 апреля 2021 года

Жилье в области будет и комфортным, и безопасным, заявила председатель координационного совета Ассоциации председателей советов МКД региона Юлия Белехова, комментируя обращение губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва к жителям.

По ее словам, глава региона уделил особое внимание вопросам экологии — в регионе займутся очисткой водоемов и благоустройством лесных территорий. Кроме того, при строительстве новых домов будут создавать комфортные экосистемы.

«Здесь надо делать так, чтобы сохранить всю экосистему. Вопрос сегодня про новое строительство и про то, что не должны быть «человейники-муравейники». Должно быть комфортное жилье, двор без машин», - сказала Белехова.

По ее словам, особое значение имеет вопрос обеспечения безопасности жителей — губернатор поручил проверить все газовое оборудование в жилых домах.

«Это, разумеется, сегодня и лифтовое оборудование, которое заменено на 100%. Нет ни одного лифта, у которого срок службы более двадцати пяти лет. Но при этом есть четкое понимание, что и то лифтовое оборудование, которое до двадцати лет, уже сегодня нужно посмотреть, сделать техническое освидетельствование», - отметила Белехова.

Она также пояснила, что такое «Коммунальный бонус» — новая программа, нацеленная на поощрение ответственных жителей, которые своевременно оплачивают ЖКУ.

«Коммунальный бонус» — это для тех, у кого платежный агент МосОблЕИРЦ, для тех, кто оплачивает квитанцию 100%, тот получает возможность выбрать себе «коммунальный бонус». Это партнеры акции, которые предоставляют скидки и т.д. Например, месяц бесплатного просмотра кино», - рассказала она.

Белехова добавила, что власти очень важно поддерживать диалог с жителями, слышать их запросы, решать актуальные проблемы, информировать о ходе проведения работ и о планах.

«Именно в этом обсуждении нуждаются сегодня жители. Честном, открытом и конечно, своевременном», - заключила она.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Юлия Белехова: жилье в Подмосковье будет и комфортным, и безопасным», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.