Юлия Ступак — о серебре в масс-старте: Будь подлиннее прямая, можно было бы еще побороться

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 января 2021 года

Российская лыжница Юлия Ступак оценила свое выступление в масс-старте на этапе Кубка мира в Фалуне. Спортсменка завоевала серебряную награду, опередив на финишной прямой норвежку Терезе Йохауг.

«Самочувствие было крайне сложное. Восстанавливаться трудно. Но хорошо, что очень классно работали лыжи и на спуске могла подкатываться к группе. За счет этого держалась как-то с ними. Силы уже были на исходе. Ну и плюс спасибо тому, что я в недавнем прошлом неплохой спринтер.

На финише знала, что точно буду в тройке — это сто процентов. Я знаю, что финишный спурт у меня достаточно неплохой. Будь подлиннее прямая, можно было бы еще побороться", — цитирует Ступак «Матч ТВ».

Женский масс-старт выиграла представительница Швеции Линн Сван. Топ-3 замкнула Терезе Йохауг из Норвегии.

Помимо Ступак, в топ-10 по итогам гонки удалось войти еще одной представительнице России. Яна Кирпиченко завершила дистанцию с пятым результатом.

Напомним, что Наталья Непряева, один из лидеров сборной, пропустила гонку. Накануне она в результате падения сломала руку.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Юлия Ступак - о серебре в масс-старте: Будь подлиннее прямая, можно было бы еще побороться», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.