Юные американцы не завидуют Обаме — у него «плохая профессия»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 ноября 2008 года

Юные американцы не завидуют новому избранному президенту Бараку Обаме - у него "плохая профессия", показал опрос общественной организации Boys & Girls Clubs of America, которая работает с детьми и подростками.

Как оказалось, 67% подростков не желают становиться президентом США - в 2004 году таких было заметно меньше (57%), указывает Washington ProFile.

Кроме того, социологи решили выяснить, какие личные качества юные американцы считают важнейшими для президента. Респонденты заявили, что президенту нужны хороший характер и высокие этические стандарты. Несколько менее необходимы умение воодушевлять людей, образование и успешный опыт государственного управления.

Взгляды юного поколения заметно отличаются от взглядов взрослых. Так, опрос журнала Newsweek показал, что главным при выборе президента американцы считают его способность производить изменения, в которых нуждается страна; позицию по основным вопросам и лидерские качества.

Опрос службы Gallup дал несколько иной перечень качеств, необходимых хозяину Белого Дома: способность понимать проблемы простых людей; лидерские качества и схожие с простыми людьми взгляды на вещи.

Первый президент США был избран в 1789 году. За все это время президентами страны стали 44 человека. Накануне впервые в истории президентом США стал чернокожий - сенатор от штата Иллинойс Барак Хусейн Обама.

Западные СМИ, оценивая победу, сходятся с юными американцами в том, что он принимает страну в крайне трудное время и ему вряд ли можно позавидовать.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Юные американцы не завидуют Обаме - у него "плохая профессия"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.