Юные красавицы помогают всем

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 марта 2019 года

21 и 22 марта, прошёл этап защиты социальных проектов в юношеской районной библиотеке в рамках конкурса «Юная краса Щёлково».

«Ещё на кастинге было объявлено: мы ищем социально-активных конкурсанток. С самого начала они реализовали свои проекты. Всего защитились 24 девушки. По своему опыту скажу, что всё прошло очень достойно, для их возраста предложить такие идеи и инициативы – многого стоит», — рассказала организатор конкурса Екатерина Омельченко.

Разные направления и способы реализации делают проекты участниц уникальными. Например, одна из конкурсанток помогает родителям детей с особенностями развития тем, что присматривает за такими ребятами в свободное от учёбы время. Среди проектов девушек — помощь собакам в приюте «Берта», мастер-классы с детьми, создание портретов в подарок воспитанникам детских домов, челлендж добрых дел и многое другое.

«Конкурсантки меня удивили. Они очень осознанно подошли к своим проектам. Все работы, которые я видела, имеют право на существование и развитие. Выбор был сложный, так как проекты были разной направленности. Но нужно было выбрать лучших, и у меня есть свои фавориты. Это Алёна Чистова с проектом «Чистое Щёлково» и Юстина Моргунова с проектом «Протяни руку», — поделилась мнением член жюри, заместитель директора КДЦ «Навигатор» Татьяна Пчелинцева.

С каждым проектом можно ознакомиться на официальной странице «Красы» «ВКонтакте», там же в скором времени начнётся голосование за возвращение в финал одной из выбывших конкурсанток.

Эльмира Такар, участница «Юной красы Щёлково»: «Мой проект называется «В здоровом теле – здоровый дух». Хотела затронуть темы, которые на данный момент имеют масштабную проблему среди молодёжи — это, к сожалению, отсутствие заботы о своём здоровье и саморазвития. На этот проект меня вдохновила сама я и моё упорство. Мой отец был против танцев, но, несмотря на запреты, я пошла заниматься».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Юные красавицы помогают всем», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.