Юные хоккеисты «Атланта» будут платить за лед: все деньги ушли на выборы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 ноября 2011 года

Тренировки для малышей на «Арене Мытищи» отныне будут платными из-за выборов. Деньги родители должны приносить в конвертах, минуя цивилизованные виды платежей.

Как стало известно NEWSru.com, занятия для сотен мальчишек на льду со следующей недели станут платными. Родителям детей в неофициальной форме дали понять, что у администрации города больше нет возможности оплачивать лед, так как все деньги ушли на выборы. На официальном сайте «Арена Мытищи», в зазывающем объявлении для детей желающих заниматься спортом, про «черный нал» нет ни единого слова.

Уже на этой неделе у детей 2004 и 2005 года рождения было только по одной бесплатной тренировке на льду, у 2004 и 2003 г.р. - по две. Остальные занятия (два-три), которых нет в официальном расписании, проходили как «подкатки».

Стоимость «подкатки», обычно проходящей в ранние часы, колеблется от 700 до 800 рублей. Деньги на дополнительное совершенствование мастерства аккуратно собираются старостой группы, а затем в конверте передаются «нужным» работникам спортивного сооружения.

Не сложно понять, что чем меньше официальных тренировок, тем больше «подкаток», а значит толще конверты. Но для малообеспеченных семей это еще полбеды, так как даже «белые» тренировки собираются сделать платными, но только пока сумма не объявлена.

На фоне прошлогодних подвигов «Атланта» в Кубке Гагарина, в Мытищах сейчас настоящий хоккейный бум. У детей возникает желание играть в хоккей, а видя, как сейчас развивается КХЛ, это желание только усиливается. Однако с такой «заботой» не всем из них посчастливится опробовать свои силы на льду.

Отметим, что в январе прошлого года президент РФ Дмитрий Медведев, выступая на заседании Совета по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политики, заявлял: «Мы уделяем особое вниманию здоровому образу жизни детей и подростков. В том числе - профилактике алкоголизма и наркомании, развитию физкультуры и спорта, обеспечению здорового, полноценного питания». Было решено добавить в школьную программу еще один урок физкультуры - Медведев ратует за бадминтон.

Кстати, мытищинским чиновникам можно посоветовать заниматься бадминтоном, который так полюбился тандему, ведь этот вид спорта развивает мышцы головы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Юные хоккеисты «Атланта» будут платить за лед: все деньги ушли на выборы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.