Юный футболист армянского «Бананца» получил право на учебу в школе ФК «Барселона»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 сентября 2009 года

Воспитанник футбольной школы ФК "Бананц" Эрик Варданян получил право целый год провести в школе «Барселоны».

Игрок стал победителем конкурса, в котором приняли участие 204 молодых футболиста. Члены жюри оценивали такие качества, как удар, пас, дриблинг и многое другое. Помимо Варданяна учиться в школе каталонской команде сможет юноша из Мексики.

"Барселона"- это мечта многих и моя тоже и я хотел, чтобы моя мечта сбылась. Теперь мне надо более усердно трудиться, чтобы продолжить носить майку этого знаменитого клуба", - отметил Эрик

По словам отца юного футболиста Эмиля Варданяна, его сын должен усердно тренироваться, чтобы в будущем году успешно пройти уже в академию клуба.

"Конечно, я очень рад, что Эрик получил право усовершенствоваться в школе "Барселоны". Футбольный экзамен он сдал на "отлично". Теперь ему надо как следует тренироваться в школе, чтобы через год успешно пройти в академию. В 12 лет прием в академию клуба тоже надо будет пройти, сдав футбольные экзамены. В любом случае те игроки, которые не проходят в академию "Барселоны" переходят в другие испанские клубы или в другие клубы Европы. Наш выбор "Барселоны" был очень прост. Эрик сам хотел играть и параллельно учиться в этой школе. У нас даже был вариант попасть в футбольную школу "Эспаньола", но Эрик не хотел даже об этом и слышать", - приводит слова отца Эрика официальный сайт «Бананца».

27-ого сентября Эрик Варданян отбудет из Еревана в Барселону, чтобы воплотить свою мечту. А 15-ого сентября в футбольной школе ФК "Бананц" прошла прощальная игра футболиста со своими сверстниками.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Юный футболист армянского «Бананца» получил право на учебу в школе ФК «Барселона»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.