Юра Мовсисян: Моя мечта выйти со сборной Арменией на чемпионат мира и сделать так, чтобы о нашей стране узнал весь мир

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 декабря 2012 года

“Мне бы не хотелось сейчас говорить о том, с кем велись переговоры и где я мог оказаться. Самое важное заключается в том, что я сейчас игрок “Спартака”. Это по-настоящему большой клуб, с лучшими, на мой взгляд, фанатами в мире. У “красно-белых” есть история, славные традиции, но в последнее время команда ничего не выигрывает. Я здесь именно для этого - чтобы своими голами и игрой принести “красно-белым” победы и трофеи”,- rg.ru признался нападающий сборной Армении и “Спартака” Юра Мовсисян.

Футболист признался, что некоторым футболистам нужно больше времени на адаптацию в новой команде, а некоторым меньше. А он в себе уверен и знает, что сможет быстро привыкнуть к тем условиям, которые есть в “Спартаке”: “Я всегда легко находил контакт со своими партнерами как на поле, так и за его пределами. Конечно, нужно будет немного времени, чтобы окончательно стать своим, но будьте уверены, произойдет это в кратчайшие сроки”.

Он считает, что “Спартак”- это великий клуб, который является рекордсменом по количеству выигранных чемпионатов России. Мовсисян отметил, что легендой команды является его соотечественник Никита Симонян - человек, которым он восхищается. “Даже когда я жил в Лос-Анджелесе, я смотрел игры «красно-белых». Это известный на весь мир бренд”,- сказал он.

Мовсисян заговорил и о сборной Армении. Он признался, что еще рано говорить по силам ли сборной выйти в финальную стадию ЧМ-2014: “Посмотрите на нашу группу - в ней играют такие сборные как Чехия, Дания, Италия.

Мы очень молодая команда, и я считаю, что если для выхода на первенство мира в Бразилии нам нужно чудо, то уже в следующем цикле на чемпионат Европы в 2016 году мы сможем реально претендовать на успех”.

Футболист сказал, что его мечта выйти со сборной Арменией на чемпионат мира, достойно выступить и сделать так, чтобы о Армении узнал весь мир.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Юра Мовсисян: Моя мечта выйти со сборной Арменией на чемпионат мира и сделать так, чтобы о нашей стране узнал весь мир», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.