Юрий Бородавко: Большунов поставил точку и перевернул страницу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 января 2021 года

Тренер сборной России Юрий Бородавко высказался о состоянии Александра Большунова после инцидента в эстафетной гонке. По словам наставника,

«Психологическое состояние Большунова нормальное. В этом он уже поставил точку и перевернул страницу. Уже нет смысла напоминать от этом. Нужно смотреть вперед.

Гонки будут в пятницу, субботу и воскресенье. Готовимся, проделана определенная работа.

Что касается извинений Большунова, то считаю, что это правильное решение. Хамство нигде не поощрялось и не поощряется», — цитирует Бородавко «Чемпионат».

Напомним, во время эстафеты в Лахти на финишной прямой финн Йони Мяки подрезал Большунова, после чего тот отмахнулся и ударил его палкой. После финиша Большунов не стал сбавлять скорость и на всем ходу врезался в оппонента. За неспортивное поведение первая российская команда была дисквалифицирована и потеряла третью позицию.

В итоге победителями эстафетной гонки стали представители Норвегии, второе место заняли финны, а третьей стала вторая команда России (Илья Семиков, Иван Якимушкин, Андрей Мельниченко, Сергей Устюгов).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Юрий Бородавко: Большунов поставил точку и перевернул страницу», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.