Юрий Бородавко: Все, кто был травмирован, в обойме, никто ЧМ не пропускает

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 февраля 2021 года

Наставник сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко рассказал о составе команды на чемпионат мира. По словам специалиста, в мировом первенстве примут участие все сильнейшие.

«С Натальей Непряевой нет полной неопределенности, когда она будет стартовать. Будет зависеть от того, как у нее рука. Вполне вероятно, Наталья будет стартовать во всех гонках. Может быть, начнет не со спринта. Она катается уже с двумя палками, но болевой синдром присутствует.

Все, кто был травмирован, в обойме, никто чемпионат не пропускает. Основной костяк у нас определен, но будем изучать ситуацию уже на месте.  Состав по большому счету определен, осталось объявить. Никакой паники нет. Но те, кто будут 11-12-м номером, на 99 процентов не будут участвовать в чемпионате мира», - приводит слова Бородавко «Спорт-Экспресс».

Чемпионат мира по лыжным видам спорта состоится в Оберстдорфе (Германия) с 23 февраля по 7 марта.

Сборные России, входящие в Ассоциацию лыжных видов спорта, выступят под названием Russian Ski Federation. Они также будут использовать флаг Олимпийского комитета России. Решение связано с запретом на использование национального флага и гимна из-за санкций со стороны Всемирного антидопингового агентства. Речь идет о сборных по горнолыжному спорту, прыжкам с трамплина, фристайлу, сноуборду и лыжным гонкам.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Юрий Бородавко: Все, кто был травмирован, в обойме, никто ЧМ не пропускает», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.