Юрий Бородавко: Оказалось, мы в боевом состоянии. Сорина — главное открытие

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 января 2020 года

Тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко прокомментировал выступление команды на первом этапе Кубка мира в финской Руке. По итогам мини-тура Александр Большунов и Татьяна Сорина заняли вторые места.

"Мы не строили особых планов по результатам на этот этап. Оказалось, что мы в боевом состоянии. Главное открытие, по-моему, Татьяна Сорина", - цитируют Бородавко "Известия".

Тренер отметил, что Наталье Непряевой хороший результат помешало показать падение в заключительной части дистанции, выделил первое призовое место в карьере Алексея Червоткина, ставшего вторым в гонке на 15 км с раздельным стартом и похвалил Александра Большунова за улучшению результатов в Руке по сравнению с прошлым годом. Он ответил на вопрос о том, что норвежцы Йоханнес Клэбо и Эмиль Иверсен "рюкзачат" за Большуновым и не выходят вперед всю дистанцию, рассчитывая на финишный рывок.

"С этим сложно бороться, можем убегать — убегаем. Но здесь все в пределах правил. Пока не хватает Саше формы, чтобы бороться с Клебо, но думаю, это все придет, только начало сезона. В целом у нас по несколько людей в десятке. Это очень хороший результат", - подвел итог Бородавко.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Юрий Бородавко: Оказалось, мы в боевом состоянии. Сорина - главное открытие», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.