Юрий Бородавко: После отмены этапа в Нове-Место сборной России придется скорректировать подготовку к ЧМ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 февраля 2021 года

Старший тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко высказался об отмене этапа Кубка мира в Нове-Место (Чехия). По словам специалиста, теперь российской команде нужно скорректировать подготовку к чемпионату мира.

«Несколько российских спортсменов рассчитывали пробежать гонки в Чехии и повысить свою мотивацию. Этап в Нове-Место был бы для них очень хорошей репетицией перед главным стартом сезона. Теперь планы придется корректировать, будем проводить контрольные тренировки. Конечно, больших сложностей отмена чешского этапа нам не принесла. Но ни одна тренировка не заменит официального старта», - приводит слова Бородавко ТАСС.

Чемпионат мира по лыжным гонкам будет проходить с 23 февраля по 7 марта в немецком Оберстдорфе. В программе соревнований шесть видов: спринт, командный спринт, скиатлон, индивидуальная гонка, эстафета и масс-старт.

Сборные России, входящие в Ассоциацию лыжных видов спорта, выступят под названием Russian Ski Federation. Они также будут использовать флаг Олимпийского комитета России. Решение связано с запретом на использование национального флага и гимна из-за санкций со стороны Всемирного антидопингового агентства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Юрий Бородавко: После отмены этапа в Нове-Место сборной России придется скорректировать подготовку к ЧМ», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.