Юрий Бородавко: Шведы лучше россиян подготовили лыжи к спринтам на «Тур де Ски»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 января 2021 года

Старший тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко подвел итог спринтерских гонок на этапе «Тур де Ски». По мнению специалиста, шведы лучше подготовили лыжи, чем россияне.

У женщин весь пьедестал заняли представительницы Швеции. Первое место заняла Линн Сван, второй стала Майя Дальквист, а третьей финишировала Эмма Рибом. Две россиянки остановились в шаге от пьедестала — Наталья Непряева заняла четвертое место, а Татьяна Сорина показала пятый результат.

В соревнованиях мужчин победу одержал представитель Швеции Оскар Свенссон. Второе место занял россиянин Глеб Ретивых, топ-3 замкнул Александр Большунов. Еще один российский лыжник Артем Мальцев оказался шестым.

"Шведки было очень сильны на финише, было видно, что лыжи у них скользили лучше. На финишной прямой это особенно сказалось, поэтому они обошли Наталью и Татьяну. Есть над чем еще поработать в техническом плане, потому что на финишной прямой нельзя проигрывать по 10-12 метров.

У шведов очень хорошо работали лыжи. За счет этого Свенссон очень хорошо выкатился на финишную прямую со спуска и уехал первым», - цитирует Бородавко ТАСС.

Лидером в женском общем зачете по итогам семи этапов является американка Джессика Диггинс, которая превосходит ближайшую преследовательницу, россиянку Юлию Ступак, на 54 секунды.

Безоговорочным лидером среди мужчин после семи из восьми этапов «Тур де Ски» является россиянин Александр Большунов. Действующий победитель многодневки на «Туре»-2021 попал на подиум во всех гонках и победил во всех дистанционных. Не стал первым он только в двух спринтерских соревнованиях.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Юрий Бородавко: Шведы лучше россиян подготовили лыжи к спринтам на «Тур де Ски»», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.