Юрий Мерзляков: «Говорить о возвращении беженцев в свои родные места рано»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 февраля 2005 года

“Задача Минской группы ОБСЕ - помочь сторонам конфликта в ведении переговоров” - заявил в Степанакерте российский сопредседатель Минской группы ОБСЕ по урегулированию нагорно-карабахского конфликта Юрий Мерзляков. По его словам, любое предложение сопредседателей без согласования с одной из сторон не будет принято. Российский диполомат сказал, что сопредседатели не жалеют усилий для продолжения переговоров. Отвечая на адресованную Минской группе ОБСЕ критику, Ю.Мерзляков заявил, что от сопредседателей незачем ждать какого-то чудесного решения, которое устроит стороны. Касаясь вопроса беженцев, Ю.Мерзляков заявил, что сопредседатели не безразличны к этой проблеме. “Мы встречаемся с беженцами и в Нагорном Карабахе, и в Азербайджане, выслушиваем их. Но в то же время вы должны понять, что мы не можем сказать кому-то о том, кто прав и кто неправ. Мы должны быть беспристрастными. Поэтому не нужно поддаваться эмоциям и обвинять нас”, - отметил он. По словам Ю.Мерзлякова, сейчас рано говорить о возвращении беженцев в родные места. Прежде нужно обеспечить безопасность беженцев при возвращении в их жилища и создать им уловия для жизни.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Юрий Мерзляков: “Говорить о возвращении беженцев в свои родные места рано”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.