Юрий Саркисян предсказывает: Матч Армения-Россия завершится со счетом 2:1 или 1:0 в пользу армян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 марта 2011 года

“Футбольный матч между сборными Армении и России завершится победой армянских футболистов со счетом 2:1 или же 1:0. Когда я увидел ажиотаж и волнение армянских болельщиков, понял, что футболисты должны сделать все ради победы ”, - сказал журналистам в Ереване серебряный призер Олимпийских Игр, двукратный чемпион мира и Европы, трехкратный чемпион СССР по тяжелой атлетике Юрий Саркисян.

По словам штангиста, он ранее также предсказал поражение своего друга Вика Дарчиняна в поединке против Абнера Мареса: “Я никогда не сомневался в его силе, но тогда чувствовал, что поединок завершится не в пользу Вахтанга”.

Он вспомнил 1983 год, когда чемпионат Европы по штанге должен был состояться в Ереване и был перенесен в Москву, все армянские болельщики были расстроены: “ Тогда все мы почувствовали, что обязательно должны победить и посвятить наши медали армянскому народу”.

В 1983 году в составе сборной СССР чемпионами Европы стали Юрий Саркисян (в/к 60), также Оксен Мирзоян (в/к 56) и Юрий Варданян (в/к 82,5).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Юрий Саркисян предсказывает: Матч Армения-Россия завершится со счетом 2:1 или 1:0 в пользу армян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.