Юрий Семин: Хабиб прав, он ушел победителем и найдет себе место в жизни

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 декабря 2020 года

Известный футбольный тренер Юрий Семин дал свой комментарий относительно решения бойца Хабиба Нурмагомедова завершить профессиональную карьеру. 32-летний спортсмен вчера победил американца Джастина Гейджи.

На турнире UFC 254 в Абу-Даби Нурмагомедов одержал 29-ю победу в карьере. Хабиб победил во втором раунде сабмишеном. Сразу после окончания боя россиянин сообщил, что завершает карьеру. По словам Хабиба, он пообещал матери, что не будет драться без отца. Летом отец бойца, Абдулманап Нурмагомедов, скончался после заражения коронавирусом.

«Хабиб — наше золотое поколение. Он как человек очень мощный и справедливый. А как спортсмен он — выдающийся профессионал. Он прекрасно провел вчерашний бой, который мы все сидели и смотрели. Даже мои внуки не спали в это время и болели за него.

Хабиб дал маме обещание закончить карьеру. Жалко, что это произошло, но, наверное, он прав. Хабиб ушел победителем. Он прекрасный человек, патриот своей республики и страны. По окончании карьеры он найдет себе место в жизни. Думаю, что он будет серьезно востребован», — цитирует Семина Sport24.

32-летний Нурмагомедов закончил карьеру, не потерпев ни одного поражения в ММА. Россиянин в третий раз успешно защитил чемпионский титул. До этого он победил ирландца Конора Макгрегора и американца Дастина Порье.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Юрий Семин: Хабиб прав, он ушел победителем и найдет себе место в жизни», автор: Сергей Снопов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.