Юрий Сёмин в третий раз привел «Локомотив» к чемпионскому титулу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 мая 2018 года

В центральном матче 29-го тура чемпионата России по футболу «Локомотив» в Москве победил со счетом 1:0 «Зенит» из Санкт- Петербурга и в третий раз в истории стал сильнейшим клубом страны.

«Золотой» мяч в ворота гостей забил португальский нападающий Антонио Эдер (85'), вышедший на замену на 79-й минуте встречи.

Таким образом, «Локомотив» набрал 60 очков и стал недосягаемым для конкурентов за тур до окончания чемпионата страны.

«Это одна из самых сложных побед в моей жизни, - сказал после финального свистка в телеэфире лучший бомбардир «Локомотива» в нынешнем сезоне перуанец Джефферсон Фарфан. - Нам очень помогала публика. Конечно, это невозможно сравнить ни с чем. Такие моменты единичны».

«Два человека верили в чемпионство с самого начала, - заявил президент «Локомотива» Илья Геркус. - Я не верил, почти никто не верил. Эти два человека - Игорь Денисов и Фарфан. Все остальные присоединились позже, а эти парни нас вытащили».

Главный тренер столичного клуба 70-летний Юрий Сёмин в третий раз привел «железнодорожников» к чемпионству: в последний раз это было в ноябре 2004 года, а впервые «Локомотив» стал лучшим в России осенью 2002 года.

«Верил ли я? Конечно! После каждой игры, которую сводили к ничьей и даже проигрывали, - сказал в эфире телеканала «Наш футбол» наставник «Локомотива» Юрий Сёмин. - Всегда верю в игроков, с которыми работаем. В группу игроков, она небольшая - у нас было 22 человека, но выдержали. Самое важное то, что мы вернули на «Локомотив» болельщиков. Вернули игрой, своей душой. Посмотрите, стадионы полностью заполняются. В Краснодаре полный стадион, сегодня у нас полный стадион. Они в нас верят, а мы - в них».

Отметим, что Сёмин выполнил свой план досрочно: в ноябре 2016 года он обещал сделать «Локомотив» чемпионом через шесть лет.

А «Зенит» (50), который перед началом сезона потратил на трансферы больше, чем все российские команды вместе взятые, скорее всего, выше пятого места в турнирной таблице не поднимется.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Юрий Сёмин в третий раз привел «Локомотив» к чемпионскому титулу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.