Юрист обвинил курский «Авангард» в угрозах жизни и двойной бухгалтерии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июля 2019 года

Представитель футболиста «Луча» из Владивостока Вадима Стеклова Антон Смирнов, являющийся юристом, обвинил курский «Авангард», за который его клиент выступал в сезоне-2018/19 в невыполнении финансовых условий контракта.

«У еще недавнего финалиста Кубка России курского «Авангарда» тяжелая финансовая ситуация. До сих пор не выплачена заработная плата за апрель, май 2019 года, премиальные за весеннюю часть сезона-2018/19. После того как начали заниматься финансовой отчётностью клуба, выяснилось, что есть начисления денежных средств, но нет выплат по ним, — рассказал Смирнов в интервью «Чемпионату».

— Есть двойная бухгалтерия: ведомости с одними и теми же номерами, но от разных дат и с разными суммами, одни и те же суммы по заработной плате, но в разных ведомостях от разных дат и так далее».

Кроме того представитель 34-летнего полузащитника отметил, что в клубе отказываются предоставить финансовые документы, а также ответили оскорблениями на предупреждение об обращении в следственные органы.

«Обратились в клуб с претензией и просьбой предоставления документов. Связались с исполнительным директором клуба Андреем Лободой. Все запрошенные документы нам не предоставляют, вопросы непонятных начислений и получения этих денег не поясняют. После того как мы сказали, что обратимся в следственные органы с целью разобраться с ситуацией, президент клуба Волокитин послал нас матом и сказал, что мы перешли какие-то границы, — отметил юрист.

— Мы отстаиваем права футболистов и хотим разобраться наконец в бардаке, который творится в «Авангарде» уже много лет. Насколько нам известно, недавний аудит по указанию губернатора тоже выявил многочисленные нарушения в ведении бухгалтерского учета».

Также Смирнов заявил об опасениях за свою жизнь и жизнь клиента, так как ему якобы уже поступили угрозы от спортивного директора курян Антона Воронцова.

«Авангард» – это не частная лавочка, это бюджетный клуб, и мы хотим прозрачности и ответов на вопросы. В данный момент, после выявления нарушений и после заявления о желании обращения в следственные органы, мы опасаемся за свою жизнь, потому что до этого уже поступали намеки на угрозы от спортивного директора клуба Антона Воронцова», — заявил Смирнов.

Вадим Стеклов провел в прошлом сезоне за «Авангард» 31 матч, забив в Олимп-ФНЛ 3 гола. В нынешнем сезоне на счету игрока 5 игр и 1 гол в составе «Луча»

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Юрист обвинил курский «Авангард» в угрозах жизни и двойной бухгалтерии», автор: Букмекерские конторы, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.