Ющенко направляет армию на борьбу с последствиями стихии на западе Украины

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июля 2008 года

По поручению президента Украины Виктора Ющенко будет создана специальная комиссия, которая должна срочно создать реестр пострадавших от стихии в западных областях страны и в максимально сжатые сроки рассчитать размеры компенсаций. Эти распоряжения Ющенко отдал в ходе поездки в Ивано-Франковскую область в воскресенье, сообщает его пресс-служба.

Ющенко посетил Галицкий район области, в котором, попредварительным данным, подтоплено 1350 жилых домов, эвакуировано 733 человека, размыто 25 км берегов, разрушено 3 пешеходных моста и около 10 км автодорог.

Общаясь с жителями Галича, президент подчеркнул, что сложившаяся ситуация требует «мгновенной реакции государства». Он сообщил, что для спасательных и восстановительных работы в западных регионах будут привлечены, кроме подразделений Министерства по чрезвычайным ситуациям, Министерство обороны, государственных службы автомобильных дорог и водного хозяйства.

Среди главных задач президент назвал восстановление разрушенных стихией автомобильных дорог и мостов. «Мы сейчас должны быть вместе, помогать друг другу. В этой ситуации вы не будете одни, мы вместе справимся со всеми проблемами», - заверил Ющенко.

Глава государства подчеркнул, что приехал для того, чтобыпродемонстрировать, что судьба пострадавших людей - в центре внимания всех ветвей власти. Он отметил, что будет держать под личным контролем ход спасательных и восстановительных работы в пострадавших районах.

Со своей стороны премьер-министр Юлия Тимошенко пообещала, чтоправительство выделит все необходимые средства для ликвидациипоследствий стихии. «Правительство сделает все необходимые шаги, чтобы помочь пострадавшим регионам», - заявила она журналистам в Ивано-Франковске.

Премьер убеждена, что правительственная команда способна сделать все, чтобы как можно скорее преодолеть последствия стихии. По ее словам, практически весь состав правительства прибыл в воскресенье в Ивано- Франковскую область, чтобы выяснить объемы бедствия. «Важно, что сегодняпрактически все руководство страны находится в зоне стихийногобедствия», - сказала Тимошенко.

По ее словам, министерства и ведомства будут работать слаженно и оперативно, чтобы людям оказывалась необходимая помощь. «Для этого мы объедем все западные области, которые пострадали», - отметила она.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ющенко направляет армию на борьбу с последствиями стихии на западе Украины», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.