Ющенко пригласил Медведева в Киев, но тот пока не поедет из-за «целого ряда проблем» в отношениях

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 сентября 2008 года

Президент России Дмитрий Медведевв ходе телефонного разговора с украинским лидером Виктором Ющенкообратил внимание на проблемы в двусторонних отношениях, требующие разрешения, сообщает «Интерфакс».

Как сообщили в пресс-службе Кремля, в ходе разговора «с российской стороны было подтверждено наличие целого ряда проблем в двусторонних отношениях, для решения которых следует тщательно и конструктивно работать на экспертном уровне, без политизации существующих разногласий, в рамках действующих российско-украинских механизмов».

«Как было отмечено, после решения этих вопросов могут бытьобсуждены конкретные сроки контактов на высшем уровне», - подчеркивается в сообщении.

Пресс-служба главы украинского государства сообщила, что украинский президент ВикторЮщенко в состоявшемся сегодня телефонном разговоре со своим российским коллегой Дмитрием Медведевым пригласил его посетить с визитом Украину в ноябре-декабре нынешнего года.

Кроме того, Ющенко поздравил Медведева с днем рождения,пожелал ему крепкого здоровья, счастья и успехов в работе.Украинский лидер выразил также соболезнования в связи с авиакатастрофой в Перми.

Президенты обсудили взаимодействие в рамках украинско-российской межгосударственной комиссии, необходимость рассмотрения во время ее третьего заседания итогов выполнения плана действий Украина-Россия до 2009 года, а также согласились продолжить работу по подготовке новой «дорожной карты» до 2010 года.

Пресс-служба президента Украины отмечает, что в контекстеобсуждения вопросов по проблематике Черноморского флота РФ Ющенко и Медведев положительно отозвались о решении сторон провести рабочие консультации на уровне послов по особым поручениям, которые должны состояться в Киеве 25-26 сентября2008 года. Ющенко подтвердил готовность украинской стороны к продолжению конструктивного диалога.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ющенко пригласил Медведева в Киев, но тот пока не поедет из-за «целого ряда проблем» в отношениях», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.