Ягр: «Я правосланый русский ортодокс»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 октября 2019 года

Яромир Ягр в 2013 году

47-летний хоккеист Яромир Ягр, продолжающий выходить на лед и набирать очки в клубе второй чешской лиги «Кладно», владельцем которого является, рассказал о секрете своего долголетия.

«Тут нет никакого секрета. Я — очень религиозный. Русский ортодокс. Я люблю Бога. При первой же возможности иду в церковь и молюсь там. Бог возвращает мне энергию, так что нет никакого особенного секрета у меня нет. Если вы хотите долгую жизнь в хоккее — идите в церковь», — рассказал суперветеран в интервью «Матч ТВ».

Также хоккеист, являющийся вторым после Уэйна Гретцки бомбардиром в истории НХЛ, поведал о том, как отнесется к предложению из-за океана или из Континентальной хоккейной лиги, если такое ему поступит. Ягр заявил, что счастлив в своем клубе, где находятся его жизнь и ответственность. Он видит свой путь в том, чтобы работать на благо клуба, в котором является одновременно хозяином и игроком.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Ягр: «Я правосланый русский ортодокс»», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.