Ягудина просят отстранить от комментаторской работы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 ноября 2019 года

Любители фигурного катания опубликовали на портале Change.org петицию за отстранение олимпийского чемпиона Алексея Ягудина от работы комментатором на телевидении.

Ситуация связана с тем, что специалист позволяет себе оскорбления в адрес действующих спортсменов. В частности, он выражает свою неприязнь к некоторым фигуристам во время работы. К примеру, он нападал на Джейсона Брауна, Михаила Коляды или Дениса Васильевса.

«Мы считаем, что Алексей не должен иметь такую возможность нести в массы свое мнение, настраивая неопытного зрителя против сильных и достойных спортсменов», — говорится в обращении.

На данный момент петицию подписали свыше 1000 человек.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Ягудина просят отстранить от комментаторской работы», автор: Дмитрий Ларин, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.