Ягудин: «Загитовой будет не хватать на чемпионате России»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 декабря 2019 года

Прославленный российский фигурист, олимпийский чемпион-2002 Алексей Ягудин считает, что предстоящий чемпионат России в Красноярске получится непредсказуемым. По мнению эксперта, на главном старте страны будет не хватать Алины Загитовой, которая решила приостановить карьеру.

«В Красноярске будет очень сильный подбор фигуристов. Впрочем, Алины будет не хватать. Она сама решила приостановить карьеру и имеет на это право, ведь немало сделала для России. Чемпионат страны однозначно не превратится в соревнование только между Косторной, Щербаковой и Трусовой, даже несмотря на их блестящие результаты на недавнем финале Гран-при. Итоги национального турнира совершенно непредсказуемы», — сказал Ягудин в интервью RT.

Соревновательная часть чемпионата России пройдет в Красноярске с 26 по 28 декабря включительно. Женщины выйдут на лед 27 декабря, чтобы представить короткую программу и 28 декабря, когда покажут произвольную программу.

Фото: Алина Загитова / Группа Алины Загитовой во «ВКонтакте»

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Ягудин: «Загитовой будет не хватать на чемпионате России»», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.