Ягудин: «Коляда и Ковтун не умеют соревноваться»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 апреля 2019 года

Прославленный российский фигурист, победитель Олимпиады-2002 Алексей Ягудин высказал мнение о решении Максима Ковтуна завершить спортивную карьеру. Ягудин отметил, что Ковтун и другой россиянин Михаил Коляда не умеют соревноваться.

«Ковтун — талантливый человек, но не умеет соревноваться. В последние годы мы это все увидели. Серьезно, я приходил на ЦСКА, видел его тренировки – он все прыгает. Но на соревнованиях, увы, не получается.

То же самое можно сказать и о Михаиле Коляде. Я не говорю, что всем поголовно надо заканчивать. Но Максим для себя принял решение, и мы должны его уважать, а главное – сказать ему огромное спасибо за те медали, хоть и немногочисленные, с чемпионатов Европы, которые он все-таки привез нашей стране. Макс – молодец, я желаю ему удачи на новом поприще. Надеюсь, что у него получится», — сказал Ягудин.

Ковтун — серебряный призер чемпионатов Европы 2015 и 2017 годов, бронзовый призер европейского первенства-2016, двукратный серебряный призер командных чемпионатов мира (2015, 2017), четырехкратный чемпион России (2014, 2015, 2016, 2019). В июне фигуристу исполнится 24 года.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Ягудин: «Коляда и Ковтун не умеют соревноваться»», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.