Ягудин: может, Коляде стать веганом?

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 марта 2019 года

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин назвал неутешительными итоги чемпионата мира в Японии.

В частности, Ягудин дал оценку Михаилу Коляде. По итогам соревнований Коляда стал только шестым, провалив короткую программу.

«Вообще скажу так: наше мужское фигурное катание минимум отстало лет на 10. И скоро медалей не будет вообще.

Я только сегодня осознал одну вещь. Понятно, что мы можем говорить, что кто-то такой-сякой, кто-то молодец и собрался, но зачем критиковать? Это наш уровень. У нас нет ничего лучше. Коляде очень сильно повезло, что он вообще шестым приехал благодаря везению и ошибкам других. Потому что дальше некуда. Причем это объективно лидер российского мужского фигурного катания. Благодарим их за то, что хотя бы один в шестерке.

Давайте закроем тему с Колядой. Понимаете, он выделяется на фоне всех остальных мальчиков. Ему дано очень многое от природы – прыжки, вращения, скольжение, восприятие музыки. Нет одного – соревновательного духа.

Я ни в коем случае не хочу его обижать и ссориться с ним. Просто обидно, что при таком обилии талантов, которое должно приносить подиумы, это пропадает, он не борется до конца. Я не его тренер и становиться им не собираюсь. Я вижу ситуацию: человек не умеет соревноваться. Может, ему веганом стать, как Медведева?» – рассказал Ягудин в интервью изданию «Спорт-Экспресс».

Отметим, что букмекеры компании «Марафон» предлагали коэффициент 17,00 на победу Коляды.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ягудин: может, Коляде стать веганом?», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.