Ягудин заявил, что Плющенко и Тутберидзе перекидываются дерьмом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 октября 2020 года

Олимпийский чемпион 2002 года в мужском одиночном катании Алексей Ягудин раскритиковал информационную войну между академией двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко и группой Этери Тутберидзе, входящей в состав «Самбо-70». За минувший год от Тутберидзе к Плющенко ушли две ведущие российские фигуристки – Алена Косторная и Александра Трусова.

В интервью Teleprogramma.pro Ягудин признал, что скандалы подогревают интерес к фигурному катанию. С другой стороны, публикация личных переписок и взаимные уколы не красят обе стороны, участвующие в конфликте.

Говоря о своем ролике, где огромная лошадь («Самбо-70») наезжает на пони («Ангелы Плющенко), Ягудин отметил, что не поддерживает ни тех, ни других. По словам олимпийского чемпиона-2002, происходит перетягивание каната, подковерные игры и взаимное перекидывание дерьмом.

Ягудин полагает, что это противостояние не красит российское фигурное катание. Лично Алексею нет разницы, кто именно привел условную Валиеву, Загитову или Берестовскую к победе на том или ином турнире. Важно, что эту викторию одержала российская школа фигурного катания и наша ученица.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Ягудин заявил, что Плющенко и Тутберидзе перекидываются дерьмом», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.