Яйца полезны
7 января 2016 года


Американцы теперь могут есть яйца без зазрения совести — таковы новые рекомендации по питанию от Министерства сельского хозяйства и Министерства здравоохранения и социальных служб США.
В первых с 2011 года обновлённых рекомендациях правительство также дало зеленый свет другим продуктам с высоким содержанием холестерина и потреблению до пяти чашек кофе в день.
В 1977 году эксперты рекомендовали избегать холестерина, что негативно отразилось на продажах яиц.
Исполнительный директор Центра изучения питательной ценности яиц (англ. Egg Nutrition Center) Митч Кантер заявил:
| США присоединились к ряду стран и экспертных организаций, таких как Американская кардиологическая ассоциация и Американский кардиологический колледж, которые не ставят верхнюю границу потребления холестерина в своих рекомендациях по питанию. |
Также эксперты впервые рекомендовали американцам сократить потребляемую калорийность сахаров до 10 процентов. Калории от насыщенных жиров, содержащихся в таких продуктах, как красное мясо, сливочное масло, сыр, цельное молоко и мороженое, также должны составлять не более 10 процентов.
В целом американцам предлагается отойти от рациона, построенного вокруг животных белков, и потреблять больше продуктов растительного происхождения. По словам авторов рекомендаций, потребление большего количества фруктов, овощей и орехов не только пойдет на пользу людям, но и поможет сократить вредное воздействие на окружающую среду.
Также в рекомендациях впервые не утверждается, что завтрак — ключ к здоровому питанию.
Отказ от предупреждения против холестерина критики рекомендаций считают ярким примером того, что многие советы экспертов впоследствии оказываются неверными.
Министр здравоохранения и социальных служб Сильвия Бервелл и министр сельского хозяйства Том Вилсэк в среду заявили, что рекомендации меняются в соответствии с новыми научными открытиями, однако эксперты всегда советовали есть больше фруктов, овощей и цельнозерновых продуктов, ограничивая потребление насыщенных жиров, соли и продуктов с высоким содержанием сахара.
Правительственные рекомендации по питанию публикуются каждые пять лет и помогают установить стандарты для школьных обедов и федеральной продовольственной помощи.
Источники

- 7 января 2016
- Новости 2016 года
- 2016
- 7 января
- Январь 2016
- Питание
- Здоровье
- Материалы VOA News
- Здоровье в США
- Кофе
- Кулинария
- Медицина
- Медицина в США
- Министерство здравоохранения и социальных служб США
- Мороженое
- Наука и технологии
- Пищевая промышленность
- Политика
- Политика США
- Продукты питания и напитки
- Северная Америка
- Сельское хозяйство
- Сельское хозяйство США
- США
- Экономика
- Экономика США
- Яйцо
- Опубликовано
- Сахар
