Якупов, Бурмистров и Жафяров не сыграют на чемпионате мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 апреля 2019 года

Нападающие Дамир Жафяров, Наиль Якупов и Александр Бурмистров не попали в состав сборной России для подготовки к чемпионату мира-2019.

«Штаб сборной благодарит за работу вратарей Ивана Бочарова, Илью Коновалова, защитников Никиту Черепанова, Рушана Рафикова, нападающих Егора Коршкова, Антона Злобина, Дениса Алексеева, Александра Бурмистрова, Дамира Жафярова и Наиля Якупова, желает им хорошей подготовки к следующему сезону и рассчитывает на них в дальнейшем», — говорится в сообщении ФХР.

Национальная команда продолжает работу в следующем составе:

вратари: Андрей Василевский, Александр Георгиев, Илья Сорокин;

защитники: Михаил Сергачев, Илья Любушкин, Никита Нестеров, Артем Блажиевский, Динар Хафизуллин, Артем Зуб, Богдан Киселевич, Александр Елесин, Егор Яковлев, Артем Сергеев;

нападающие: Владимир Ткачев, Евгений Малкин, Никита Кучеров, Михаил Григоренко, Артем Анисимов, Кирилл Капризов, Илья Ковальчук, Сергей Андронов, Сергей Плотников, Илья Михеев, Александр Кадейкин, Александр Барабанов, Иван Телегин, Павел Красковский, Анатолий Голышев.

Чемпионат мира пройдет с 10 по 26 мая в словацких городах Братислава и Кошице. Сборная России сыграет в группе B, где её соперниками будут команды Швеции, Чехии, Швейцарии, Норвегии, Латвии, Австрии и Италии.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Якупов, Бурмистров и Жафяров не сыграют на чемпионате мира», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.