Якушев: Знарок — самый оптимальный вариант для «Спартака»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 апреля 2019 года

Двукратный олимпийский чемпион по хоккею Александр Якушев прокомментировал информацию о возможном приходе Олега Знарка на пост главного тренера «Спартака».

«Мне был симпатичен стиль работы и профессионализм Алексея Жамнова. Не случайно, в общем-то, команда выглядела очень и очень достойно. Особенно в плей-офф в противостоянии со СКА. Но в тоже время он является и генеральным менеджером клуба. И это для него, конечно, очень тяжело было как психологически, так и физически. Я думаю, если бы он сосредоточился исключительно на тренерской работе, то у него получился бы хороший коллектив. Но, насколько мне известно, он не стремился к работе конкретно главным тренером. Очень жалко, так как у него способности и склонности в этом направлении весьма предпочтительные. Что касается слухов по поводу ухода Жамнова в СКА, то это отрицательно скажется на «Спартаке», да и не думаю, что это будет каким-то прорывом для самого Алексея.

Ну а Олег Знарок уже всё доказал своей работой, когда «Динамо» дважды приводил к чемпионству, брал Кубок Гагарина со СКА, а также добыл золото со сборной Россией на Олимпийских играх и чемпионате мира. Из существующих кандидатов, на мой взгляд, это самый оптимальный вариант. Остаётся только пожелать ему хорошей работы и хороших результатов»,— сказал Якушев в интервью для [target= Metaratings.ru].

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Якушев: Знарок — самый оптимальный вариант для «Спартака»», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.