Ялонен расторг контракт с «Куньлунем» спустя месяц работы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июня 2021 года

Финский главный тренер «Куньлуня» Кари Ялонен расторг контракт с клубом по обоюдному согласию и не будет тренировать китайский клуб в следующем розыгрыше КХЛ.

Напомним, финн подписал контракт с «Куньлунем» в мае сроком на один год. «Мне было интересно вернуться в КХЛ. Мне нужен был такой вызов, как вывести «Куньлунь» в плей-офф. Однако рабочая среда начала меняться настолько сильно, что я посчитал это решение лучшим вариантом.», – сказал Ялонен.

61-летний специалист известен в КХЛ по работе в «Торпедо» и чешской команде «Лев», которую финский специалист доводил до финала Кубка Гагарина. После этого Ялонен работал в сборной Финляндии, а также возглавлял швейцарский «Берн». Отметим, что до прихода в «Куньлунь» финн находился без клуба.

По итогам завершившегося сезона КХЛ китайский клуб занял последнее 12-е место в Восточной конференции, набрав 34 очка в 60 матчах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ялонен расторг контракт с «Куньлунем» спустя месяц работы», автор: Илья Жданов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.