Ян Гиллан: Армения – моя духовная родина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 марта 2010 года

“Армения – моя духовная родина. И это никак не связано с религией. Если бы я родился в Мекке, то, уверен, не стал бы католиком. Просто вы, армяне, мне нравитесь”,- сказал всемирно известный рок-музыкант, легенда рока Ян Гиллан (Deep Purple) в ходе пресс-конференции в Ереване 27 марта.

Первый из двух концертов Яна Гиллана вместе с Государственным филармоническим оркестром Армении под управлением дирижера Фридмана Риели в Ереване прошел 26 марта с огромным успехом, и уже нет сомнений, что второй концерт вечером 27 марта пройдет с таким же успехом.

“Оркестр, не имеющий опыта играть рок-музыку, сыграл на профессиональном уровне, и меня удивило, что музыканты знали все, что мы пели”, - отметил Ян Гиллан. По его словам, на основе ереванского концерта будет выпущен DVD, который будет представлен на международном рынке.

Организаторы данных концертов – директор информационного агентства “Медиамакс” Ара Тадевосян и руководитель австралийской организации “Do Something”, организатор проекта “Рок помогает Армении” Джон Ди сообщили, что в Германии будет выпущен сингл “Smoke on the Water” и также представлен на международном рынке.

“Будет выпущен DVD записанного 20 лет назад в помощь пострадавшим от Спитакского землетрясения сингла “Smoke on the Water”, запись которого мы нашли в японских архивах”, - отметил Джон Ди.

Присутствующий на пресс-конференции генеральный директор компании “ВиваСелл-МТС” Ральф Йирикян в свою очередь отметил: “Мы считаем честью для нас участие в реализации данного проекта. И очень хотелось бы, чтобы как можно больше компаний посчитали нужным принять участие в развитии Армении подобным образом”.

Вся выручка от двух концертов Яна Гиллана с Государственным филармоническим оркестром Армении будет направлена на восстановление музыкальной школы № 6 в городе Гюмри.

“ВиваСелл-МТС” выступает в качестве генерального спонсора обоих концертов Яна Гиллана. Партнер концертов - авиакомпания bmi.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ян Гиллан: Армения – моя духовная родина», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.