Японский самолет совершил вынужденную посадку из-за инсульта у пилота

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2021 года

Boeing 787-800 Dreamliner авиакомпании All Nippon Airways

Самолёт японской авиакомпании All Nippon Airwas, летевший в Токио из Парижа, совершил вынужденную посадку в Новосибирском аэропорту Толмачёво по причине инсульта у командира воздушного судна.

Информацию об экстренной посадке японского воздушного судна подтвердили представители Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

По приземлении пилота, у которого медики диагностировали инсульт, госпитализировали. Первоначально сообщалось о том, что после оказания медицинской помощи пилот отказался от дальнейшей госпитализации, но впоследствии он изменил решение и согласился поехать в больницу.

ЧП произошло на борту Boeing 787-800 Dreamliner, экипаж запросил экстренную посадку после того, как командиру внезапно стало плохо. На земле к моменту посадки самолёта к полосе прибыла скорая реанимационная бригада, которая встречала экстренно севший самолёт, чтобы сразу забрать пилота, которому стало плохо.

Самолёт этой модификации является пассажирским, но в момент происшествия он выполнял перегонный рейс и внутри самолёта находились только члены экипажа.

Планируется, что самолет, севший экстренно в Новосибирске, отправится в Токио 20 апреля после завершения наземных проверок и формирования экипажа для полёта.

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.