Японский сотовый оператор Softbank назвал цены на коммуникатор iPhone 3G

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июня 2008 года

Японский сотовый оператор Softbank назвал цены на коммуникатор iPhone 3G в этой стране. Версия с 8Гб памяти версии будет стоить 215 долларов, а с 16 Гб - 320, сообщает AP.

При этом каждый абонент будет вынужден заключить контракт на обслуживание ценой почти 70 долларов в месяц. За эти деньги японцы получат безлимитный интернет и безлимитную голосовую связь внутри сети Softbank.

В продаже в Японии iPhone 3G появится 11 июля.

Японцы очень придирчиво относятся к техническим характеристикам своих мобильников. Средняя цена телефона в Японии - 470 долларов. При этом некоторые из них могут воспроизводить потоковое цифровое видео, чего не умеет iPhone.

Ранее в Японии проведен опрос, который показал, что 91% жителей этой страны не намерены покупать iPhone. Среди тех 9%, кто все же намерен купить iPhone более половины являются клиентами SoftBank. Кроме того, большинство из них - мужчины.

Респондентам были заданы и другие вопросы. Так, например, более 77% опрошенных японцев выбирают телефоны со сменной батареей (в iPhone батарейку сменить нельзя).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Японский сотовый оператор Softbank назвал цены на коммуникатор iPhone 3G», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.