Яромир Ягр не планирует завершать карьеру и может еще поиграть в России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

test

5 мая 2008 года

Файл:NationalJaromír Jágr 2013-06-07 2.JPG
Яромир Ягр в 2013 году

Форвард клуба НХЛ «Нью-Йорк Рейнджерс», знаменитый чех Яромир Ягр не планирует завершать хоккейную карьеру. Вполне возможно, что 36-летний ветеран проведет следующий сезон за омский «Авангард». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на АР.

Накануне «Рейнджеры» вылетели из розыгрыша Кубка Стэнли, уступив в полуфинале конференции «Питтсбургу» со счетом 1-4. Это означает, что Ягр уже никак не завоюет приз самому ценному игроку плей-офф, а только при этом условии его контракт с «Рейнджерс» был бы автоматически продлен на следующий сезон.

«Моя последняя игра? Не думаю, что повешу коньки на гвоздь, - признался Ягр, который после неудачного регулярного чемпионата разыгрался в плей-офф, в 11 матчах набрав 15 очков. - Знаю, что буду где-нибудь играть в следующем сезоне. У меня есть ощущение, что в моем распоряжении еще много лет, если я приложу соответствующие усилия».

Главный вопрос: останется ли 36-летний чех в НХЛ или проведет следующий сезон за омский «Авангард», который, по сведениям различных СМИ, серьёзно настроен переманить к себе форварда, игравшего в Омске во время локаута.

«Мне понадобится время, я не собираюсь принимать никаких решений через 30 минут после игры, в которой моя команда потерпела поражение. Мне понадобится много времени», - отметил Ягр.

Ягр пять раз становился лучшим бомбардиром регулярного чемпионата НХЛ, в составе «Питтсбурга» он дважды выигрывал Кубок Стэнли (1991 и 1992 годы). В 1273 матчах чех набрал 1599 очков (646 голов и 953 передач) - девятый результат в списке лучших бомбардиров НХЛ всех времен.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Яромир Ягр не планирует завершать карьеру и может еще поиграть в России», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.