Ярославский историко-культурный комплекс «Вятское» будет сотрудничать с ГАБТом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 ноября 2019 года

Большой театр собирается сотрудничать с ярославским ИКК "Вятское" под Ярославлем, пишет сегодня, 28 ноября 2019 года, ИА REGNUM со ссылкой на музейный комплекс.

В рамках сотрудничества стороны намерены реализовать несколько совместных культурных проектов. Это, например, обмен экспозициями из коллекций музея Большого театра и музеев Вятского. На фестивале "Провинция — душа России" на площадках Вятского организуют выступления актеров Большого театра и молодежной труппы. Также планах лекционный "обмен", научные конференции и мастер-классы.

Лучшие голоса Большого театра войдут в жюри ежегодного Международного музыкального конкурса молодых исполнителей "Вятское", который возглавляет Любовь Казарновская. В 2020 году этот конкурс состоится уже в четвертый раз.

В стенах ГАБТа, сообщил его гендиректор Владимир Урин, будут экспонироваться выставки ИКК "Вятское", а также проводиться другие мероприятия, к которым стороны намерены подходить неформально, чтобы вызвать особый интерес.

На подписании меморандума присутствовали друзья и партнёры Вятского и Большого театра: певица Любовь Казарновская, режиссер Владимир Алеников, вице-президент Российской академии художеств Виктор Калинин, кинорежиссёр Алла Сурикова. Все они согласились, что налаженное партнерство чрезвычайно важно. Поэт Лариса Рубальская обещала написать гимн Вятского для исполнения актерами Большого театра.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ярославский историко-культурный комплекс "Вятское" будет сотрудничать с ГАБТом», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.