Ясир Арафат: Мы и армяне — один народ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 августа 2000 года

Ясир Арафат

Лидер Палестинской Автономии Ясир Арафат опроверг сообщения израильских источников о том, что он согласился на то, чтобы армянский квартал Иерусалима остался под контролем Израиля.

Согласно сообщению палестинской газеты Al-Ayyam, Арафат заявил, что он категорически отверг данное предложение.

«Армянский квартал принадлежит нам, и мы и армяне — один народ
 — сказал Арафат.
»

Палестинская газета сообщает также, что 25 августа состоялась встреча официального представителя Палестины в Иерусалиме с членами армянской общины города, на которой армяне заявили, что «считают себя партнёрами арабов в борьбе за свободную и демократическую Палестину».

18 января 2000 года, в ходе неофицального визита в Израиль, в Вифлееме состоялась встреча президента Армении Роберта Кочаряна и Ясира Арафата.

Пожелав мира и процветания палестинскому народу, президент Армении Роберт Кочарян сказал Арафату:

«У каждого народа бывают лидеры, которые приходят и уходят. Однако Вы, столь долгие годы возглавлявший борьбу своего народа, стали неотъемлимой частью мировой политики.»

Армянский лидер заявил, что его встреча с лидером Палестинской Автономии самым лучшим образом свидетельствует о том, что Армения никоим образом не пытается играть на существующих в регионе противоречиях:

«Однозначно могу заявить, что наши контакты с Израилем никак не могут повлиять на наши дружественные отношения с Ираном и арабским миром.»

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ЯСИР АРАФАТ: "МЫ И АРМЯНЕ - ОДИН НАРОД"», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.