Яшкин установил рекорд КХЛ для чешских хоккеистов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 февраля 2021 года

Дмитрий Яшкин в 2012 году

Нападающий «Динамо» Дмитрий Яшкин стал рекордсменом КХЛ среди чешских хоккеистов по количеству голов за один сезон.

В нынешнем сезоне Яшкин забил уже 36 голов, благодаря чему обошёл Яна Марека и Павла Брендела, которые в сезоне-2008/09 отличились по 35 раз.

Есть рекорд! Дмитрий Яшкин – лучший чешский хоккеист в истории КХЛ по голам за один регулярный сезон – 36 шайб! pic.twitter.com/JRplonyrbZ— КХЛ (@khl) February 21, 2021

27-летний Яшкин проводит свой второй сезон в КХЛ. Годом ранее он отличился 31 раз. Всего в 57 матчах нынешнего сезона на счету форварда 57 (36+21) очков при показателе полезности «24».

До переезда в КХЛ чешский нападающий играл за «Славию», «Сент-Луис» и «Вашингтон».КХЛ: «Куньлунь» отыгрался с 0:4, но уступил «Салавату», «Динамо» обыграло «Йокерит» в овертаймеКапризов установил ещё один рекорд «Миннесоты» для новичков

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Яшкин установил рекорд КХЛ для чешских хоккеистов», автор: Максим Кун, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.