Я не хотел переходить в клуб высшего класса и сидеть на скамейке запасных

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 апреля 2010 года

По мнению специалистов, сборная Армении в отборочном этапе Евро- 2012 попала не в очень сложную группу. Как вы — основной игрок сборной, оцениваете шансы нашей сборной на преодоление группового этапа?

Я не думаю, что наша группа из легких. В ней есть много сильных и мощных команд. Несмотря на это, мы будем бороться до конца.

У сборной Армении новый главный тренер — Вардан Минасян. По вашему мнению, насколько важно, что сборную возглавляет именно армянский специалист?

Oн для нас не совсем новый тренер, поскольку Минасян уже тренировал сборную как временный тренер и знаком со всеми игроками. Если руководство АФФ назначило его, значит, верит в его возможности.

На чемпионате Украины ваш клуб — донецкий «Металлург» занимает 7 место. А какая задача у клуба в этом сезоне?

Мы всегда боремся за высокие места. Наша главная цель — завоевать путевку в Евролигу. А то, что сейчас клуб занимает 7 место, еще ничего не значит, поскольку в текущем чемпионате у нас еще 9 игр, и случиться может все.

В Кубке Украины команда дошла до финала. В мае она сыграете с «Таврией». Как вы оцениваете ваши шансы?

Думаю, наши возможности равны. Постараемся сыграть хорошо и выиграть Кубок.

Уже несколько раз подряд болельщики «Металлурга» называют вас лучшим игроком клуба. Насколько это обстоятельство помогает вам играть хорошо?

Конечно, очень благодарен всем, кто за меня болеет и голосует.

До «Металлурга» вами были заинтересованы несколько европейских клубов. Вы прошли просмотр в «Лионе», однако выбрали украинский клуб…

Я просто не хотел переходить в клуб высшего класса и сидеть на скамейке запасных. Поэтому и решил начать с первенства среднего уровня.

Расскажите, как устроились на новом месте?

Вначале было трудновато, но со временем привык и сейчас чувствую себя очень хорошо. В нашем клубе хорошая атмосфера и со всеми у меня хорошие отношения.

Чем отличается армянский футбол от украинского?

Украинские команды играют физически, а не тактически или технически. А в Армении многие команды даже не проводят нормальные зимние сборы, поэтому армянские команды физически намного уступают.

Несомненно, гены свое дело сделали, но как вы решил заняться футболом и какое значение оно имеет в вашей жизни?

Футбол очень важен в моей жизни. Хочу до конца своей жизни заниматься футболом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Я не хотел переходить в клуб высшего класса и сидеть на скамейке запасных», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.