​«Атлетико» требует у «Барселоны» 200 млн евро за Гризманна и готов обратиться в суд

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июля 2019 года

«Атлетико» выступил с официальным заявлением по поводу перехода нападающего Антуана Гризманна в «Барселону».

Мадридцы требуют у каталонцев 200 миллионов евро за игрока, так как считают, что клуб и футболист договорились о переходе до 1 июля, когда сумма отступных в контракте Гризманна снизилась до 120 млн. Клуб готов подать в суд.

«Антуан Гризманн, в лице его адвоката, появился в штаб-квартире Ла Лиги в одностороннем порядке расторгнуть договор, который связывает игрока с «Атлетико», депонировав от имени «Барселоны» и от имени игрока сумму 120 миллионов евро.

«Атлетико» считает, что внесенная сумма недостаточна для выполнения аннулирования договора, поскольку очевидно, что обязательства игрока и футбольного клуба «Барселона» были закрыты до того, как вышеупомянутая сумма отступных снизилась с 200 до 120 миллионов евро. Это было также до даты, когда игрок сделал сообщение об уходе из клуба, которое состоялось 14 мая.

«Атлетико» считает, что расторжение контракта произошло до конца прошлого сезона из-за недавних событий, действий и демонстраций игрока, и поэтому клуб начал процедуры, необходимые для защиты своих прав и интересов», — сказано в заявлении.

Ранее «матрасники» обвинили «Барселону» и Гризманна в неуважении, поскольку каталонский клуб явно тянул время до того момента, как сумма отступных за игрока снизится, а сам француз отказался возвращаться в мадридский клуб для предсезонной подготовки.

«Барселона» объявила о переходе Гризманна (ФОТО)

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «​«Атлетико» требует у «Барселоны» 200 млн евро за Гризманна и готов обратиться в суд», автор: Никита Могилев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.