​«Ливерпуль» обыграл «Челси» и вернулся на первое место в таблице АПЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 апреля 2019 года

Футболисты «Ливерпуля» нанесли поражение «Челси» в домашнем матче 34-го тура АПЛ. Встреча прошла на стадионе «Энфилд» и завершилась победой «красных» со счетом 2:0.В составе победителей отличились сенегальский нападающий Садио Мане (51-я минута), а также египетский форвард Мохамед Салах (53).

«Ливерпуль» набрал 85 очков и вернулся на первое место в таблице Премьер-лиги. Отметим, что команда Юргена Клоппа обошла «Манчестер Сити» (83 балла), который является действующим чемпионом страны.

Что касается «Челси», то лондонский клуб по-прежнему располагается на четвертой строчке. В активе «синих» 66 очков.

В следующем туре «красные» 21 апреля сыграют в гостях против «Кардиффа», а команда Маурицио Сарри днем позже примет на домашней арене «Бернли».

АПЛ

34-й тур

«Ливерпуль» – «Челси» 2:0 (0:0)

Голы: Мане, 51 (1:0), Салах, 53 (2:0).

«Ливерпуль»: Алиссон, ван Дейк, Матип, Робертсон, Александер-Арнольд, Хендерсон (Милнер, 77), Фабиньо, Кейта (Вейналдум, 66), Салах (Шакири, 90), Мане, Фирмино.

«Челси»: Аррисабалага, Аспиликуэта, Луис, Эмерсон, Рюдигер (Кристенсен, 40), Канте, Лофтус-Чик (Баркли, 75), Жоржиньо, Азар, Виллиан, Хадсон-Одои (Игуаин, 56).

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «​«Ливерпуль» обыграл «Челси» и вернулся на первое место в таблице АПЛ», автор: Артур Гичунцев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.