​Адвокат Кокорина: «Пак выступил, как отличник. Он ко всему подготовился»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 апреля 2019 года

Вячеслав Барик, адвокат Кирилла Кокорина, выступил на очередном судебном заседании по делу об избиении трех человек в центре столицы. Отметим, что в драке также приняли участие форвард «Зенита» Александр Кокорин и хавбек «Краснодара» Павел Мамаев.

«Кто был таинственным третьим посетителем вместе с Паком, который не проходит по делу как свидетель? Да, я знаю, кто это, но нахожусь под подпиской и назвать фамилию не могу. Пак сам называл его фамилию. На видео видно, что этот человек пришел к Паку и они вдвоем ушли. На самом деле, для правильного разрешения дела этот человек большой роли играть не будет.

Стоит обратить внимание на то, что Пак говорит, будто Кирилл нанес ему несколько ударов кулаком. Затем заявляет, что их было «не менее одного», и не говорит, в какую часть лица. Потерпевшие как будто приняли позицию обвинения и хотят закрепить какие-то вещи. Очевидно, что Пак видел видео и один удар. Настаивает на нескольких просто потому, что это есть в протоколе допроса. Видимо, юристы проконсультировали. На многие вопросы Паку отвечал юрист, а он повторял за ней.

Потом Пак говорит про сколотый зуб. У меня большое сомнение, что он был поврежден в драке. Нужно было попасть либо в зуб, либо в губу. У Пака во внутренней полости рта не было никаких повреждений, как и у Кирилла на ладошке, которой он бил.

Возможно, Пак действительно ждал, пока продлят меру содержания под стражей. Сегодня он выступал как отличник. Ко всему подготовился. А если запинался, то его педагоги-юристы тут же ему шепотом подсказывали», — передает слова Барика корреспондент Sport24 Алина Матинян.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «​Адвокат Кокорина: «Пак выступил, как отличник. Он ко всему подготовился»», автор: Артур Гичунцев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.