​Аленичев назвал сезон в «Енисее» самым жутким в своей карьере

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июня 2019 года

Бывший главный тренер «Енисея» Дмитрий Аленичев рассказал о прошедшем сезоне в Красноярске.

«Этот сезон был самым жутким в моей карьере, никогда с таким не сталкивался. Пришлось неимоверно тяжело – и в чисто спортивном плане, во взаимоотношениях с руководством клуба, и с точки зрения логистики: лететь до Красноярска 4,5 часа.

Правда ли, что начальство в какой-то момент перестало общаться со мной? Да, правда. Мы достаточно давно перестали общаться с генеральным директором клуба господином Рубцовым. Ни одна моя просьба по селекции, порядку подготовки команды, каким-то инфраструктурным изменениям не была услышана.

Конечно, результат в чемпионате получился отрицательным. Но, скажите, как можно его добиться в таких условиях?» — сказал Аленичев.

Он ответил на фразы о том, что Аленичев как тренер закончился.

«У людей есть право говорить все, что угодно. Но неудача в прошедшем сезоне никак не повлияет на мое желание оставаться в профессии. Более того, это станет для меня дополнительным стимулом, по-спортивному разозлит.

Сейчас еще больше, чем когда-либо, хочется доказать, что я не только неплохой в прошлом футболист, но и стою чего-то как тренер», — цитирует специалиста «Спорт-Экспресс».

В минувшем сезоне «Енисей» занял последнее место в таблице РПЛ, вылете в ФНЛ.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «​Аленичев назвал сезон в «Енисее» самым жутким в своей карьере», автор: Никита Могилев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.