​Белорусский защитник претендует на первый раунд драфта НХЛ в 2019 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 марта 2019 года

Белорусский защитник Владислав Колячонок претендует на первый раунд драфта 2019 года в НХЛ.

Как сообщает draftsite.com, 17-летний хоккеист команды «Флинтфайербердс», выступающей в OHL, занимает 31-ю, последнюю, позицию в списке претендентов.

На выбор во втором раунде претендует недавно дебютировавший в КХЛ защитник Даниил Мисюля (51) из системы «Локомотива», который уже выступал за сборную России U-18.

В четвертом раунде могут выбрать форварда «Принц Альберт» (WHL) Алексея Протаса (94), а защитник «Юности» Владислав Барковский (180) и нападающий «Салсбери» Илья Усов (184) претендуют на выбор в шестом раунде.

Также в списке претендентов значатся нападающий «Шахтера» Евгений Оксентюк и форвард «Эдмонтон Ойл Кингс» (WHL) Владимир Алистров (217), который замыкает общий рейтинг.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «​Белорусский защитник претендует на первый раунд драфта НХЛ в 2019 году», автор: Никита Могилев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.