​Василевский: «Если уж не смогли победить в Кубке Стэнли, то надо стать чемпионами мира!»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 апреля 2019 года

Андрей Василевский

Голкипер «Тампы-Бэй» Андрей Василевский рассказал об эмоциях от поражения «Коламбусу» в первом раунде Кубка Стэнли со счетом 0-4.

«Их нет. Внутри – пустота. Думаю, не я один это чувствую. Естественно, все парни переживают. Все понимают, что случилось. Надо побыстрее об этом забыть и чем-нибудь себя отвлечь», — сказал Василевский.

Его агент ранее сообщал, что в плей-офф голкипер играл с травмой. Андрей прокомментировал информацию об участии в чемпионате мира в составе сборной России.

«После медобследования (оно прошло в четверг – PPS) мне точно скажут, сколько придется пропустить – неделю или две. Но очень хочу помочь сборной выиграть мировое первенство. Если уж не смогли в этом году победить в Кубке Стэнли, то надо стать чемпионами мира!

Что за травма? Конкретизировать не хотел бы.

Мешала ли она в серии с «Блю Джекетс»? Нет. Она давала о себе знать и очень досаждала только на тренировках. Вроде бы и несерьезная, но достаточно неприятная и болезненная. Во время занятий было некомфортно. Но на игре эта травма нисколько не отражалась. Потому что эмоции захлестывали, и там я ни о каких повреждениях уже не думал.

В плей-офф все играют с травмами. Стопроцентно здоровых нет, что-то небольшое есть у каждого. Так что это никакое не оправдание», — приводит слова Василевского «Спорт-Экспресс».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «​Василевский: «Если уж не смогли победить в Кубке Стэнли, то надо стать чемпионами мира!»», автор: Никита Могилев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.