​Генич: В матче «Тоттенхэм» – «Аякс» не так просто выделить фаворита

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 апреля 2019 года

Комментатор телеканала «Матч ТВ» Константин Генич высказался перед первым матчем «Тоттенхэма» и «Аякса» в ½ финала Лиги чемпионов.Встреча состоится сегодня, 30 апреля и пройдет на домашней арене лондонского клуба. Стартовый свисток прозвучит в 22.00 мск.

«В матче «Тоттенхэм» – «Аякс» не так просто выделить фаворита. «Аякс» – один из главных сюрпризов нынешних еврокубков. Почувствовав вкус к победам, пройдя «Реал» и «Ювентус», амстердамцы не собираются останавливаться. Команда молодая, задорная, очень смелая, здорово бежит в атаку. Тен Хаг настраивает своих футболистов исключительно на игру от себя. И это не зависит от того, где проходит мяч. По одной и той же схеме он прошёл двух соперников – «Реал» и «Ювентус». Может быть, первый матч играл не очень удачно «Аякс», но здорово проводил гостевые встречи.

Сейчас первая игра для «Аякса» на выезде. Интересно посмотреть, как она будет складываться. У «Тоттенхэма» в чемпионате продолжается борьба за четвёрку. Он умудрился в последнем туре дома проиграть «Вест Хэму». Но и соперники тоже очки теряли – и «МЮ» с «Челси» сыграли вничью, и «Арсенал» уступил.

Но Лига чемпионов есть Лига чемпионов. Будем считать, что матч с «Вест Хэмом» – досадная случайность. В первом тайме у «Тоттенхэма» было достаточное преимущество, чтобы воплотить моменты в забитые мячи. Конечно, не хватает Гарри Кейна. Значит, кто-то другой должен брать на себя ответственность. Я думаю, «Тоттенхэм» постарается сыграть максимально аккуратно, как это было с «Сити» в первой игре. Ну а потом он будет ловить что-то на «Амстердам-Арене» через 8 дней.

Игра получится закрытой. «Тоттенхэм» понимает, что если даст разбежаться «Аяксу», то будут серьёзнейшие проблемы. От этого Почеттино и будет плясать. Думаю, «Тоттенхэм» не должен проиграть второй матч подряд дома», – приводит слова Генича «Рейтинг букмекеров».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «​Генич: «В матче «Тоттенхэм» – «Аякс» не так просто выделить фаворита»», автор: Артур Гичунцев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.