​Гинер: «Сравнивать победу над «Спартаком» и чемпионство – глупость»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 апреля 2019 года

Президент московского ЦСКА Евгений Гинер высказался перед дерби со «Спартаком» в 22-м туре РПЛ. Встреча состоится 6 апреля и пройдет на «Открытие Арене». Начало поединка – 19.00 мск.«Не помню, чтобы игра между ЦСКА и «Спартаком» была когда-то закрытой. Это поэтому и дерби, потому что это всегда принципиальные, красивые игры с разными результатами.

Победа в дерби или в другом матче – это только три очка. Чемпионом становится не тот, кто выигрывает у принципиального соперника, а тот, кто выигрывает больше матчей на протяжении чемпионата.

Три очка важны как с «Уфой», так и со «Спартаком». То, что это дерби, принципиальная и интересная игра – это да, но сравнивать ее с чемпионством или с медалями – просто глупость. Уверен, что ни один из наших болельщиков не скажет: «Да, пускай мы выиграем у «Спартака», но не станем чемпионами». Это просто глупость», — сказал Гинер в эфире «Матч ТВ».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «​Гинер: «Сравнивать победу над «Спартаком» и чемпионство – глупость»», автор: Артур Гичунцев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.