​Главный тренер «Аризоны» Токкет: «Малкина я сначала не переваривал»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июля 2019 года

Главный тренер «Аризоны» Рик Токкет рассказал о совместной работе с форвардом Евгением Малкиным в «Питтсбурге».

«Малкина я сначала не переваривал. Я был готов его убить.

Кажется, «Питтсбург» играл во Флориде, и до этого дня Малкин в двух матчах подряд упускал своих игроков. И вот он опять «привез». Майк Салливан орет мне: «Хватит! Разберись, Ток. Скажи ему, что так нельзя».

А я считаю, что ассистент не должен кричать на игроков, если главный тренер повышает голос. То есть если один говнюк, то второй должен вести себя по-другому, иначе не сработает.

Джино подъехал ко мне, и я спокойно объясняю ему, что и как. И вижу, как он посылает меня по-русски в задницу и просит заткнуться. Я никогда так не срывался в своей карьере. Я ответил ему. Ответил так, что Салливану пришлось меня успокаивать.

Но на следующий день Малкин извинился, и с тех пор у нас все было нормально. Он классный игрок и забавный парень. Он будет в Зале хоккейной славы НХЛ», — сказал Токкет в подкасте Spittin Chiclets.

Токкет работал в «Пингвинз» с 2014 по 2017 год, затем возглавив «Аризону».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «​Главный тренер «Аризоны» Токкет: «Малкина я сначала не переваривал»», автор: Никита Могилев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.