​Дадонов: «С удовольствием бы сыграл за сборную России на чемпионате мира»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 апреля 2019 года

Нападающий «Флориды» Евгений Дадонов оценил завершившийся регулярный чемпионат НХЛ, по итогам которого «Пантерз» заняли 10-е место в турнирной таблице Восточной конференции НХЛ и не попали в плей-офф.

«Трудно что-то отметить. У нас была одна цель – попасть в плей-офф, поэтому все расстроены. Но сезон был такой, контрастный – со взлетами и падениями. Одно время мы были близко к плей-офф. Потом серия поражений отбросила нас назад.

О своей игре говорить трудно. Я был бы доволен, если бы команда выполнила главную цель. Что ж, теперь надо готовиться к следующему сезону. Работать еще больше», — сказал Дадонов.

Также хоккеист сообщил, что с удовольствием бы сыграл за сборную России на чемпионате мира, который пройдет в мае.

«Конкретных разговоров еще не было. Сначала надо в Америке завершить сезон – у нас после заключительного матча пройдет командное собрание. Посмотрим, пока еще не готов ответить о своих планах. Я бы с удовольствием поехал. Но сначала нужно закрыть все дела с «Флоридой» в этом сезоне.

Мои отношения с главным тренером сборной Ильей Воробьевым? Он в том сезоне впервые стал главным, до этого несколько лет работал помощником в сборной. Я его хорошо знаю. У нас нормальные рабочие отношения», — приводит слова Дадонова «Матч ТВ».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «​Дадонов: «С удовольствием бы сыграл за сборную России на чемпионате мира»», автор: Никита Могилев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.